Войти

Как сделать молодёжную политику в регионе более эффективной – вопрос, который обсуждался на еженедельном заседании президиума правительства Брянской области.

Под словами «молодёжная политика» и в России в целом, и в её регионах сегодня понимается вовлечение молодых граждан в общественную, политическую и культурную жизнь страны. Курирует эту сферу на Брянщине Управление по молодежной политике при Департаменте образования области.

Структура эта обладает немалым бюджетом – более 370 миллионов рублей. Львиная его часть уходит на оздоровление и отдых молодежи, реализацию жилищных программ. В этом году жильем были обеспечены 110 молодых семей, 67000 детей отдохнули в различных лагерях и санаториях, более семисот мальчишек и девчонок выехали на отдых в Крым. Кстати, по числу отдохнувших в санаториях Крыма Брянская область занимает седьмое место в стране. Однако, сегодня перед управлением по делам молодежи стоят и другие не менее важные задачи.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90