Войти

Его провёл в Ярославле полномочный представитель Президента России в Центральном федеральном округе Александр Беглов.

Собравшиеся обсудили вопросы подготовки к празднованию 70-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Подготовкой праздничных мероприятий на федеральном уровне занимается специально созданный оргкомитет «Победа». Аналогичные структуры указами губернаторов созданы и в регионах.

К 9 мая во всех субъектах ЦФО должны быть отремонтированы и реконструированы все памятники воинской славы и воинские захоронения. Такую задачу поставил на совещании полпред президента Александр Беглов.

В Брянской области памятных мест, связанных с Великой Отечественной войной, более тысячи. Работа по подготовке празднования 70-летия победы в регионе уже ведётся. 10 сентября была открыта «Аллея героев» на мемориальном комплексе Партизанская поляна, 17 сентября на Брянщине стартовала акция «Под знаменем Победы – к Великому юбилею!». В ходе её огромное полотнище, копия Знамени Победы, до 9 мая побывает во всех образовательных учреждениях области.

Кроме того, для жителей и гостей региона уже разработаны туристические маршруты «Партизанскими тропами Брянщины», соединяющие мемориальный комплекс Хацунь, Партизанскую поляну и стоянку отряда А.И. Виноградова на озере Круглое.

А в 2015 году для победителей школьных олимпиад и различных творческих конкурсов и молодёжных фестивалей запланирован тур «Дорогой победы» – юные жители региона смогут побывать в Бресте, Варшаве, Праге, Берлине и Вене и посетят в этих городах все воинские мемориалы солдатам-освободителям.

В самом областном центре 70-летие Победы встретят по традиции Парадом поколений, в котором будут участвовать трудовые коллективы и общественные организации региона, а также шествием личного состава воинских частей и подразделений Брянского гарнизона.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90