Войти

Поводом для задержания бывшего высокопоставленного муниципального чиновника послужило заведённое на него в конце октября уголовное дело.




Смирнов подозревается в превышении должностных полномочий, связанном с приёмом в эксплуатацию жилых домов в посёлке Белые Берега, предназначенных для переселенцев из ветхого жилья.

После того, как скандальную стройку посетил заместитель министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис, была проведена независимая экспертиза. Она подтвердила, что 8 из 10 домов практически непригодны для проживания.

Дома промерзали, в квартирах провисали потолки, не работали системы вентиляции и канализации, была плохая звукоизоляция.

Кроме нарушений технологии строительства, были использованы также низкокачественные материалы.

В результате новое жильё, построенное за государственный счет, теперь придется сносить, а его жильцам предоставлять другие квартиры.

Чтобы люди смогли перезимовать и дождаться новоселья, в аварийных новостройках пришлось делать капитальный ремонт, который обошёлся почти в 50 миллионов рублей. А чтобы переселить в новые дома 177 семей, необходимо ещё около 700 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90