Войти

За это единогласно проголосовали сегодня депутаты регионального парламента.

В следующем году объём финансов в областной казне превысит 41 миллиард рублей. И половина средств – это собственные доходы региона.

Бюджет социально ориентированный. На эти цели пойдет более 70% средств. Внушительное финансирование получат главные социальные статьи – образование, здравоохранение. Например, на медицину запланировано шесть миллиардов рублей.

Предусмотрено и повышение доходов работникам бюджетной сферы – регион выполняет майские указы президента по доведению заработка бюджетников до уровня среднеобластной зарплаты. Индексация зарплат не коснётся лишь работников аппарата на областном и муниципальном уровнях. Эти средства – около 70 миллионов рублей – будут направлены на другие нужды – увеличение расходов на приобретение жилья детям-сиротам и молодым семьям.

Бюджет следующего года дефицитный – расходы примерно на 3% или более одного миллиарда рублей превышают доходы, что заставляет более тщательно планировать расходные статьи.

А вот финансовые документы планового периода 2016 и 2017 годов составлены без дефицита.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90