Войти

25 planerkaНа заседании Правительства Брянской области обсудили готовность брянских школ к началу учебного года и развитие физической культуры и спорта в регионе.

1 сентября за парты сядут 115 000 учеников, из них более 13 000 – первоклашки.

Было отмечено, что все 510 брянских школ к учебному году полностью готовы. На ремонтные работы и установку в школах противопожарных систем затрачено почти 150 млн. рублей.

А вот ситуация с развитием физкультуры и спорта на Брянщине вызвала немало нареканий со стороны главы региона. И, прежде всего, из-за слабого контроля чиновников за строительством спортивных объектов и сооружений.

Так, в Трубчевске со скрипом идёт реконструкция городского стадиона. На этот объект выделено по программе софинансирования более 170 млн. рублей. Сумма немалая. Но при этом для покрытия футбольного поля применяются более дешёвые, а значит менее качественные материалы.

Такое положение вещей глава региона посчитал недопустимым.

Проблемным оказался и стадион в Клетне. Здесь в последний момент было решено увеличить размеры поля. В результате изменения в проекте затягивают сроки сдачи объекта, а значит, область не выполнит обязательства перед федеральным бюджетом.

Руководители области потребовали от спортивных чиновников разобраться в сложившейся ситуации в кратчайшие сроки.


НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90