Войти

01 pravitСегодня на заседании Правительства Российской Федерации, где речь шла о предварительных итогах сельскохозяйственного года, о том, удалось ли АПК воспользоваться продуктовым эмбарго и нарастить производство сельскохозяйственной продукции, выступил губернатор Брянской области Александр Богомаз.

 

Он отметил, что в брянском регионе производство сельхозпродукции с начала года выросло на девятнадцать процентов. Это один из лучших результатов в стране. Намолочено свыше восьмисот тысяч тонн зерна, что на двадцать процентов больше прошлогоднего. Урожай картофеля превысит миллион двести тысяч тонн. Овощеводы произвели продукции в два с половиной раза больше прошлогоднего. Александр Богомаз говорил не только о достижениях. Он остановился на самых болезненных, типичных для всех регионов, проблемах. В первую очередь это повышение урожайности. Ведь, к примеру, на Брянщине только немногим более сотни хозяйств получают от сорока до семидесяти центнеров зерновых с гектара. Необходимо шире использовать передовые технологии, эффективнее расходовать финансовые средства на всех этапах производства.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90