Войти

26 duma 2Сегодня прошла очередная сессия Брянской областной Думы. Прежде, чем приступить к работе, депутаты вручили документы, подтверждающие региональные почётные звания нашим землякам, которые удостоились их в конце прошло года. Один заслуженный учёный Брянской области, один заслуженный изобретатель и десять заслуженных работников культуры региона. В большинстве своём это люди хорошо известные на Брянщине.

Ну а кроме того, депутаты продлили действие закона, который даёт право семьям, имеющим трёх и более детей, бесплатно получать под застройку земельные участки. Эта программа работает в области пять лет. Теперь она будет бессрочной. Единогласно поддержали депутаты обращение к председателю Госдумы Вячеславу Володину с просьбой продлить работу Фонда содействия реформирования ЖКХ. Ведь только благодаря федеральным средствам удаётся решать проблему переселения жильцов из ветхих домов. В нашей области за последние восемь лет уже получили новые квартиры более ста десяти тысяч человек. На это потрачено четыре с половиной миллиарда рублей. Казалось бы, дежурный вопрос о включении думского представителя в состав межведомственной комиссии, которая должна выработать предложения по выводу областного имущества из залогового фонда вызвал оживлённую дискуссию. Дело в том, что в залоге ряд объектов недвижимости оказался после того, как в регионе начали реализовывать два крупных инвестропроекта: строительство фабрики мороженого и логистического центра. Но время показало, что идеи были провальными. И бюджетные средства, выделенные на строительство фабрики мороженого, как оказалось, были потрачены впустую.

 

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90