Войти

30 duma 2Зарплаты за декабрь работники бюджетной сферы получат уже в этом году. Это стало возможно после того, как областные законотворцы сегодня приняли соответствующие поправки в бюджет. При подведении финансовых итогов года стало ясно, что в казну поступило на восемьсот тридцать четыре миллиона больше, чем ожидали. Деньги распределили по нескольким направлениям: решили пополнить дорожный фонд, закупить экипировку для детей, посещающих спортивные клубы и порадовать работников бюджетной сферы. Основная же часть средств, шестьсот пятьдесят миллионов рублей, пойдет на погашение госдолга, к первому января он составит меньше двенадцати миллиардов рублей. Будет оказана помощь муниципалитетам для того, чтобы они рассчитались со своими долговыми обязательствами.

Депутаты спешили завершить работу над многими ключевыми законопроектами. Один из них касается государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Те, кто занимаются волонтёрской деятельности по различным направлениям, теперь могут рассчитывать на поддержку из областной казны. Это не значит, что добровольцев начнут поощрять материально. Принципы волонтёрства остаются незыблемы. А вот компенсировать расходы на транспорт, питание и многое другое, что активисты таких организаций до сих пор оплачивали из собственного кармана, бюджет готов. Также депутаты сегодня одобрили закон о продовольственной безопасности. Это ещё один шаг на пути импортозамещения. Ближайшая думская сессия состоится не как обычно, в последний четверг следующего месяца. Уже 12 декабря депутаты соберутся на внеочередное заседание, для того, чтобы в окончательных втором и третьем чтениях утвердить бюджет региона на 2018 год и плановый период последующих двух лет.

 

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90