Войти

25 duma Началось оно с церемонии вручения удостоверений "Заслуженный работник культуры Брянской области" и "Заслуженный ученый Брянской области". Почетные звания были присвоены тринадцати жителям региона. Но уже вскоре после торжественного вручения в зале заседаний воцарилась рабочая атмосфера. Депутаты рассмотрели почти два десятка вопросов.

Один из самых актуальных - обманутые "дольщики". Депутаты в трех чтениях приняли закон, направленный на решение в регионе этой проблемы. Теперь инвесторам, помогающим обеспечить жильём таких граждан, могут быть предоставлены участки не только для жилого строительства, но и для возведения промышленных и других объектов, что раньше закон запрещал. Еще одна непростая тема, поднятая депутатами - торговля алкогольной продукцией. Много нареканий у брянцев вызывают открытые на первых этажах многоквартирных домов, так называемые, алкомаркеты. Новый законопроект должен искоренить такую практику. Для его подготовки решено создать рабочую депутатскую группу. С такой инициативой выступили комитет по промышленности и комитет по аграрной политике. Также на нынешнем заседании депутаты приняли решение об оказании финансовой помощи, а это более семидесяти миллионов рублей, двум транспортным компаниям региона: Брянской автоколонне 14-03 и Новозыбковскому пассажирскому автопредприятию. Кроме того абсолютным большинством голосов депутаты поддержали предложение губернатора повысить в два раза именные стипендии областной Думы и Правительства региона, а также Проскуринские стипендии.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90