Войти

25 duma

На заключительном заседании депутаты Брянской областной Думы внесли изменения в закон о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям. Благодаря ему регион получил право распоряжаться земельным массивом "Черемушки" в Брянском районе, находящимся в федеральной собственности. Это более двухсот пятидесяти гектаров.

Уже в конце года здесь будут выделены земельные участки под строительство домов для семей, имеющих трех и более детей из Брянска и Брянского района. Построить в "Черёмушках" можно будет более тысячи ста домов. Одобрены поправки в закон о транспортном налоге. Теперь все многодетные семьи, имеющие автомобили с двигателем до двухсот лошадиных сил, освобождаются от него. На заседании были подведены итоги работы Брянской областной Думы шестого созыва. Глава региона Александр Богомаз и председатель Брянской областной Думы Владимир Попков поблагодарили депутатов за совместную активную и плодотворную деятельность. За пять лет было принято более шестисот законов и поправок к ним, а также более полутора тысяч постановлений. Среди самых важных закон об инвестиционной деятельности, промышленной политике, продовольственной безопасности, о дополнительных мерах по защите прав участников долевого строительства, патриотическом воспитании молодёжи, мерах поддержки детей-сирот, матерей и вдов воинов, погибших при исполнении своих служебных обязанностей. Новый состав областного законодательного собрания станет известен после официального подведения итогов выборов в областную Думу, которые пройдут 8 сентября.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90