Войти

28 DumaОдно из главных событий - на сессии в первом чтении приняты изменения в региональное законодательство, которые позволят существенно увеличить меры социальной поддержки при рождении детей. С 1 января единовременное пособие на новорождённых должно увеличиться с одной до десяти тысяч рублей. А, если ребёнок появится в многодетной семье, то его родителям положено двадцать тысяч.

Также увеличивается размер регионального материнского капитала, со ста до двухсот тысяч рублей. Он положен при рождении третьего ребёнка. А в случае, если в семье, где уже есть двое детей появляется двойня, то они получат из бюджета четыреста тысяч. Если же в семье с двумя детьми родится тройня, то ей полагается миллион двести тысяч. Также для малообеспеченных многодетных семей с одной до пяти тысяч рублей возрастает размер единовременной материальной помощи на сборы в школу, который выплачивается в начале каждого учебного года. Ещё одно важное решение сегодняшней сессии касается поправок в текущий бюджет. Благодаря дополнительным налоговым поступлениям и субсидиям из федерального центра он прирос на миллиард. Эти деньги решено направить на выполнение "майских указов" Президента, реконструкцию аэропорта, дорожное строительство, лекарственное обеспечение.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90