Войти

30 duma 2

Первая в этом году сессия началась с церемонии награждения почетными знаками заслуженных работников культуры, педагогов и ученых. Среди них профессор Брянского государственного университета Галина Золотникова. Она несколько десятилетий занимается научными исследованиями, связанными с последствиями чернобыльской аварии.

Почетные знаки были вручены и особо отличившимся брянским спортсменам и тренерам, чемпионам параолимпийских игр. В числе награжденных - заслуженный мастер спорта России,семикратный чемпион мира, капитан сборной страны по самбо Артем Осипенко. Звание "Почетный гражданин Брянской области" было присвоено экс-губернатору, писателю Юрию Евгеньевичу Лодкину. Также на заседании была согласована кандидатура Сергея Тимошенко на должность заместителя губернатора Брянской области по вопросам архитектуры, строительства и дорожного хозяйства. На сессии депутаты единогласно поддержали, пожалуй, самый ожидаемый сегодня закон, касающийся ограничения продажи несовершеннолетним никотиносодержащей продукции, так называемых снюсов. Также проголосовали за изменения в бюджет региона. Его расходная часть за счет безвозмездных поступлений из федеральной казны и других источников, увеличится более, чем на три миллиарда шестьсот миллионов рублей. Средства будут направлены на строительство Литейного моста в Бежице, новых котельных, реконструкцию коллекторов, очистных сооружений, переселение из ветхого жилья, а также на реализацию новой программы, предложенной губернатором Александром Богомазом - "Сто сел". Значительно будет увеличен и дорожный фонд. Кроме того, большая сумма предусмотрена на социальные объекты -реконструкцию зданий, предназначенных для центра одаренных детей "Сириус", технопарка "Кванториум" в Клинцах и предуниверсария. Также депутаты рассмотрели соглашение об изменении границы между Калужской и Брянской областями. Окончательное решение по этому вопросу должен принять Совет Федерации Федерального Собрания России.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90