Войти

29 putinСегодня губернатор Александр Богомаз принял участие во Всероссийском онлайн-совещании о санитарно-эпидемиологической обстановке и готовности системы здравоохранения к осенне-зимнему периоду, которое проводил Владимир Путин. Президент заявил, что говорить о полном отступлении инфекции пока рано, - не во всех российских регионах удалось добиться устойчивого снижения числа новых случаев COVID-19, но в целом по стране ситуация стабилизировалась.

Владимир Путин призвал сохранять и наращивать мощности здравоохранения России на фоне пандемии. При этом он добавил, что решения по снятию ограничений по коронавирусу должны приниматься осторожно, чтобы не допустить повторного роста заболевших и соответственно введения ограничительных мер. Особенно актуально это в преддверии осенне-зимнего периода, когда традиционно увеличивается риск заболеваемости острыми респираторными инфекциями, и, по оценкам экспертов, ситуация с коронавирусом так же может обостриться при таких условиях. Отдельно глава государства остановился на вопросах организации образовательного процесса в школах, детсадах и вузах. Принято решение новый учебный год начать как обычно 1 сентября. При этом, конечно, строго соблюдая санитарные меры. На совещании речь шла и о новых вакцинах от коронавируса. Наибольшие перспективы в России сейчас имеют две – разработанные центром Гамалеи и "Вектором". Их производство намечено в сентябре-октябре этого года.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90