Войти

28 nazproektiБрянская область отмечена в числе регионов лидеров в реализации национальных проектов. Об этом шла речь на совещании в Правительстве России под председательством вице - премьера Российской Федерации  Дмитрия Чернышенко. Обсуждались вопросы цифровизации, спорта, культуры и туризма. Министр культуры Ольга Любимова в ходе обсуждения вопроса о развитии культуры в регионах назвала Брянскую область одним из  лидеров в этой сфере.

Заработная плата сотрудников по сравнению с 2013 годом выросла в три раза, а бюджет всей отрасли в два с половиной раза. Отремонтированы более семидесяти учреждений культуры, свыше 180 муниципальных ДК получили новое оборудование. При  поддержке Министерства культуры России в этом году завершается капитальный ремонт в шести школах искусств. В перспективе будет выделено более 240 миллионов рублей на проведение работ еще в одиннадцати  подобных учреждениях. Отметили на совещании и развитие спорта на Брянщине. В этом году в  области сдается 7 объектов: 5 бассейнов и 2 ледовых дворца. С каждым годом растет число профессиональных спортсменов и любителей .

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90