Войти

30 vstrechaТоварооборот Брянской области и Республики Беларусь может составить один миллиард долларов. Такое заявление сегодня прозвучало в ходе встречи белорусского Президента Александра Лукашенко и губернатора нашего региона Александра Богомаза в Минске. Вначале Александр Лукашенко поздравил Александра Богомаза с избранием на второй губернаторский срок, отметив, что он действительно заслужил эту победу. Говоря о межрегиональном сотрудничестве, глава соседнего государства назвал Брянщину одним из ключевых партнёров.

По итогам первого полугодия двусторонний объём торговли достиг отметки в 353 миллиона долларов. Это на девять процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. В ходе общения Президент Беларуси и губернатор Брянской области определили новые векторы сотрудничества. Александр Лукашенко также подчеркнул, что Брянская область в последние годы по многим показателям шагнула вперёд и выразил надежду, что ему удастся посетить наш регион в ближайшее время.


НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90