Войти

18 Putin

Сегодня Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл совещание с членами Правительства. Речь шла о ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Участники совещания обсуждали вопросы эффективности лечения заболевания, перехода на новый формат выплат врачам и медперсоналу, готовности коечного фонда в медицинских учреждениях.

Президент отметил мужество и самоотверженность медиков и волонтёров, работающих в ковид-госпиталях, добровольцам будет оказана материальная поддержка. Говорили на совещании и о массовой вакцинации от COVID-19. В ноябре планируется выпустить в гражданский оборот более 650 тысяч доз вакцин, в декабре более 2 миллионов 200 тысяч. Большое внимание было уделено диагностике коронавирусной инфекции, Владимир Путин назвал слишком долгим срок в 48 часов, отведённый для получения результата теста. Обратил внимание Президент и на необходимость дальнейшей поддержки регионов и выделения им дополнительных средств на борьбу с коронавирусом. Так, Брянская область получила из резервного фонда Правительства России 45 миллионов на приобретение необходимых препаратов для лечения амбулаторных больных. Лекарства начали поступать в регион. О том, как налажено обеспечение ими заболевших, о создании кол-центров в районных больницах, работе службы скорой помощи нам рассказал по телефону директор департамента здравоохранения Брянской области Андрей Бардуков:


НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90