Войти

19 sovetObldumyНа заседании Совета Брянской областной Думы подведены итоги исполнения в 2020 году в регионе Послания Президента Федеральному Собранию.

Поставленные Президентом России Владимиром Путиным задачи нашли отражение в национальных и региональных проектах. В последние годы на Брянщине активно идёт реализация нацпроекта "Безопасные и качественные дороги". В 2020 на эти цели была выделена рекордная сумма - около семи с половиной миллиардов рублей. На эти средства удалось привести в порядок более 600 километров автодорог. Развивается в области и сфера образования. В прошлом году в Брянске в районе старого аэропорта была открыта современная школа на 1225 мест, началось строительство детского сада. Новые образовательные учреждения строятся и в районах области. За последние 2 года в регионе сданы 5 детских садов и 5 пристроек к имеющимся дошкольным учреждениям. Положительные перемены произошли и в сфере здравоохранения. Был оснащён новым оборудованием областной онкологический диспансер и сосудистые центры. В Клинцовском, Почепском и других районах были построены новые ФАПы. В условиях пандемии COVID-19 в регионе оперативно была развёрнута работа коронавирусных госпиталей. Также был реализован ряд важных проектов в сфере ЖКХ, экологии, малого и среднего предпринимательства.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90