Войти

14 prigovorGinkinuТри года условно - такой приговор вынес сегодня Бежицкий районный суд по резонансному уголовному делу в отношение бывшего главы комитета ЖКХ Брянской городской администрации Игоря Гинькина.

Бывший чиновник обвинялся в недобросовестном исполнении служебных обязанностей. Напомним, в Бежицком районе в результате нападения бродячих собак в 2019 и 2020 годах погибли три женщины. Игорю Гинькину инкриминировали преступную халатность, так как именно его ведомство должно было заниматься отловом безнадзорных животных. Подсудимый выступил с последним словом. Он заявил, что не признает себя виновным, так  как считает, что в служебные обязанности его входили только вопросы финансирования отлова животных, которое проводилось в пределах отведенных сумм, хоть и в  недостаточном объеме. Тем не менее суд признал Игоря Гинькина виновным и приговорил его к трем годам лишения свободы условно. Также администрация города Брянска должна будет выплатить компенсацию родственникам погибших женщин по 500 тысяч рублей - каждой семье.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90