Войти

Сегодня на внеочередной сессии  брянского горсовета депутаты рассмотрели  заявление главы Брянской городской администрации Сергея Смирнова о сложении полномочий по собственному желанию.Обсуждение вопроса  было бурным. Депутаты от оппозиции отказались освобождать Смирнова от должности, пока тот не выступит с отчётом о работе, проделанной за 4 года на посту градоначальника. Также народные избранники требовали, чтобы были представлены основания, по которым Сергей Смирнов решил досрочно расторгнуть трудовой контракт. Но эти предложения так и не нашли  поддержки большинства. Сам бывший глава на сегодняшнюю сессию не явился. А назначать дополнительное заседание депутаты посчитали нецелесообразным.  Отставка Смирнова была в  конечном итоге принята. 
Зато по другому вопросу голосование оказалось единогласным. Все фракции согласились утвердить Анатолия Кистенёва в качестве исполняющего обязанности руководителя горадминистрации. Эту должность он занимал все последние месяцы, пока Сергей Смирнова находился сначала на больничном, а потом в отпуске. Ранее Кистенёв также работал в администрации Брянска в качестве первого заместителя главы. Своё одобрение по поводу назначенной кандидатуры высказали и представители областной власти, присутствовавшие на сессии.
Анатолий Кистенёв выступил перед депутатами и рассказал о ближайших задачах, которые он намерен выполнять. Он заявил, что будет вплотную заниматься дорожными проблемами, наладив систему контроля за работой подрядных организаций.  Он намерен также пересмотреть договоры с фирмами занимающимися очисткой города и утилизацией твёрдых бытовых отходов. Что касается изменений в социальной сфере, то до 1 сентября Кистенёв пообещал открыть 5 новых детских садов. Депутатам горсовета теперь предстоит назначит конкурс на замещение должности главы, которая по-прежнему остаётся вакантной. Напомним, согласно уставу, каждый претендент должен не только отвечать квалификационным требованиям, но и сдать экзамен на правовую грамотность.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90