Войти

В Брянске состоялось первое заседание правительства Брянской области.Сегодня региональные правительства созданы и успешно работают уже в более чем семидесяти областях Российской федерации. Правительство Брянской области было решено сформировать по примеру Белгородского региона. В состав этого органа исполнительной власти вошли тридцать пять человек. Возглавляет правительство губернатор области Николай Денин, его первым заместителем назначен вице-губернатор Александр Касацкий. Также в его состав вошли все заместители губернатора и руководители департаментов и управлений области, в том числе и вновь созданного управления по туризму.
Пока остаются вакантными должности руководителей трёх департаментов — внутренней политики, культуры, природных ресурсов и экологии. В процессе формирования правительства было проведено почти десяти процентное сокращение чиновников, уменьшено число учреждений-бюджетополучателей. Основная функция нового органа управления – создавать условия для эффективной работы бизнеса, привлечения в регион инвесторов, своевременное решение всех вопросов, поступающих от населения, создание новых секторов в экономике региона. Также с появлением правительства области изменятся сроки и порядок рассмотрения законопроектов. Отныне каждое обращение в областную Думу должно быть утверждено правительством региона, причём в строго обозначенные сроки, а уже затем законопроект будет рассмотрен депутатами. На первом заседании правительства региона его председатель - губернатор области Николай Денин чётко обозначил условия, в которых работа нового исполнительного органа будет наиболее чёткой и отлаженной.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90