Войти

В канун Дня работников сельского хозяйства на заседании правительства были подведены предварительные итоги уборки урожая и сезонных полевых работ. Сложные погодные условия помешали аграриям центральной части России вовремя завершить уборочную страду. Тем не менее, в Брянской области, почти весь урожай зерновых и зернобобовых уже в закромах. Зерна намолочено на 10% больше прошлогоднего. Сложнее ситуация с уборкой картофеля и овощей. Картофель выкопан только с 60% площадей.
В борьбе за урожай дополнительно задействованы работники промышленности, транспортных предприятий, сотрудники учреждений, учащиеся и  пенсионеры – всего более 2 тысяч человек. Две трети собранного урожая они сдают хозяйству, оставшуюся часть забирают в качестве вознаграждения. Брянская область не полностью выполнила план по севу озимых. Из 200 тысяч гектаров у нас засеяны только 170. Остальные тридцать будут заняты яровыми.
На заседании правительства России и при личной встрече премьера Дмитрия Медведева и губернатора Брянской области Николая Денина были обсуждены, помимо аграрных многие  другие актуальные для нашего региона вопросы и намечены пути их решения.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90