Войти

Сегодня в Брянске прошло очередное заседание областной Думы 5 созыва. В повестке дня – три десятка вопросов. Депутаты внесли поправки в ряд уже действующих законов Брянской области. Принят и новый закон о создании в регионе комитета уполномоченных, который объединит в одной структуре защитников прав человека, детского омбудсмена и уполномоченного по правам предпринимателей. Депутаты приняли два законопроекта, касающихся обеспечения жильем детей-сирот.
Теперь они имеют право получить жильё, даже если за ними закреплено жилое помещение, но оно не пригодно для проживания, либо в нем зарегистрированы родители, ведущие аморальный образ жизни. Сегодня, по официальным данным, в области около 1000 сирот нуждаются в своем жилье. Также депутаты утвердили прожиточный минимум для пенсионеров в Брянской области. Такой документ принимается раз в год. Сейчас величина прожиточного минимума была увеличена на 313 рублей и составила  5648 рублей. Также депутаты приняли и новый прожиточный минимум для детей. С учетом корректировки он составил 5996 рублей, и будет использован при расчете ежемесячной денежной выплаты семьям, в которых рождается третий ребенок.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90