Войти

В город его принёс пожар, произошедший рядом с лесным массивом в Фокинском районе.

По неофициальным данным кто-то поджёг здесь мусор. Тушить пожар ночью выезжали сотрудники МЧС и лесопожарной службы. Им удалось затушить огонь и не допустить возгорание лесного массива. Но смог всё-таки накрыл город...

С начала года в лесах Брянщины уже произошло 33 пожара, пострадало 32 гектара леса. Общий ущерб от огня составил более 300 тысяч рублей.

Причины возгорания традиционные: это непотушенными костры, неконтролируемый пал травы...

Заместитель начальника отдела Управления лесами Брянской области Алескандр Кужекин уверен, что ситуация не выйдет из под контроля.

Из-за аномальной жары распоряжением губернатора Николая Денина на Брянщине объявлен четвёртый класс опасности, а в Карачевском районе – 5-й – высший. В соответствии с ним гражданам рекомендуется ограничить посещение лесов и въезд в них транспортных средств. В лесах запрещено разводить костры и проводить любые пожароопасные работы. Главы городских и сельских поселений Брянской области обязаны обеспечить дежурство и особый контроль в лесной зоне, чтобы в случае опасности принять экстренные меры по ликвидации пожаров.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90