Войти

Всё началось с того, что 29 августа во дворе одной из школ был задержан мужчина с ножом в руках, который угрожал детям.
Им оказался ранее судимый местный житель Игорь Семиохин, 1967 года рождения.

Задержанного доставили в опорный пункт полиции, где с ним провели беседу оперативники, его досмотрели и обыскали, составили протокол.

Проведённая экспертиза показала, что в крови подозреваемого больше одной промилле алкоголя (лёгкая степень опьянения).

Что произошло дальше, будет установлено следствием, которое проводится Следственным управлением Следственного комитета РФ по Брянской области.

Но очевидно, что в ходе разбирательства Семиохин попытался скрыться от сотрудников полиции (по одной из версий, он бросился на полицейского с ножом, служившим вещественным доказательством). В результате сотрудник полиции произвёл выстрел, оказавшийся смертельным для задержанного.

Полицейский, совершивший выстрел, сейчас отстранён от несения службы, связанной с ношением оружия. В полиции он уже 11 лет, за это время не имел ни одного взыскания. Женат, воспитывает двух детей.

У погибшего осталась одна мать.

Уголовное дело возбуждено по статье 108 Уголовного кодекса РФ – убийство, совершённое при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление. Максимальное наказание за это преступление – три года лишения свободы.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90