Войти

С ушибами и закрытым переломом позвоночника в Брянскую городскую больницу №1 был госпитализирован 44-летний пешеход. Вчера в тёмное время суток его сбила «жигули» на улице Молодой Гвардии в Бежицком районе Брянска. По предварительной информации мужчина внезапно вышел на проезжую часть дороги из-за стоявшего на остановке автобуса.


Всего с начала декабря в дорожно-транспортных происшествиях уже пострадало семь пешеходов, при этом в большинство, как и в этом случае, получили серьёзные увечья при переходе проезжей части вне пешеходного перехода.

По статистике в декабре традиционно отмечается значительный всплеск дорожно-транспортных происшествий. Так, в последний месяц прошлого года только в областном центре было зарегистрировано около 40 наездов на пешеходов, в результате которых три человека погибли и 35 получили травмы. Половина аварий произошла по вине самих пешеходов.

В связи с этим Госавтоинспекция города Брянска обращает внимание участников движения на соблюдение предельной осторожности при движении по дорогам города. И просит пешеходов, несмотря на предновогоднюю суету, быть особо внимательными при переходе проезжей части, пересекать дорогу только в специально установленных местах, при этом в тёмное время суток использовать яркую верхнюю одежду и световозвращающие элементы.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90