Войти

24 CHP Klintsy

Надзирателя подозревают в жестокой расправе над заключённым. По версии следствия, 22-го июля в девятом часу вечера сотрудник исправительной колонии, используя специальные средства приковал осуждённого, а затем завязал тканью ему лицо. В результате этих действий заключённый задохнулся. Обстоятельства смерти потерпевшего стали известны, в том числе, благодаря судебно-медицинской экспертизе.

Как сообщил старший помощник руководителя Следственного Управления Александр Афонин, в настоящее время следственными органами проводится необходимый комплекс следственных процессуальных действий направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него решается вопрос о избрании мере пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело возбужденно в отношении подозреваемого по признакам преступления предусмотренных пунктом А, Б, В части 3 статью 286 УК РФ. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет с лишением права занимать должность или заниматься определённой деятельностью до трёх лет. В настоящее время прокуратура проверяет соблюдение требований федерального законодательства в исправительном учреждении. На место в Клинцовскую колонию выехали сотрудники Брянской прокуратуры по надзору за исправительными учреждениями области для выяснения причин произошедшего ЧП.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90