Войти

28 prok

Прокуратура Погарского района Брянской области проверила  исполнение законодательства об охране жизни и здоровья детей при содержании детских игровых площадок. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Выяснилось, что в  Погаре по улице 2-й Квартал находится опасная детская площадка. Вопреки требованиям закона и государственных стандартов ГОСТа отдельные элементы качелей и каруселей, изготовленные из фанеры, изношены, имеют неровные края, сколы, что может привести к травмированию детей, а также снижает прочность конструкции. Кроме этого, на качелях с лодочкой и качелях-пружине выступают болты.

В связи с неполным устранением нарушений по ранее внесенному представлению, прокуратура обратилась в Погарский районный суд с исковым заявлением.  Сейчас оно находится на рассмотрении в суде.

Фото: Прокуратура

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90