Войти

06 pristav

В 2019 году 39-летний житель Почепского района взял потребительский кредит на сумму более 700 000 рублей и не стал его выплачивать. В мае этого года в отношении должника возбудили исполнительное производство.

По указанному адресу мужчина не проживал, и официального дохода в этот период у него не было. Приставы решили наложить арест на машину брянца. Только тогда он решил появится в службе, однако после известия об аресте фигурант сел за руль и поспешно скрылся. Спустя время машину нашли около ресторана, однако агрессивный должник не только вновь попытался скрыться, но и покалечил сотрудника ведомства.

Остановить мужчину удалось только инспекторам ГИБДД. Машину эвакуировали. В отношении должника возбудили уголовное дело по статье об угрозе причинения вреда здоровью сотруднику органов. Обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы. Кроме того, обязанность выплачивать кредит у него сохраняется, также ему придется выплатить административные штрафы, полученные в результате своей агрессивной езды.

Фото: УФССП

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90