Войти

01 prok1

Суд вынес обвинительный приговор в отношении 37-летнего уроженца Клинцов Брянской области. Мужчина признан виновным в совершении кражи иконы, представляющей особую ценность. Преступление оказалось совершено группой лиц по предварительному сговору.

С декабря 2009 года по август 2010 года  мужчина руководил организованной группой, действовавшей на территории Клинцовского, Новозыбковского, Суражского, Унечского и Красногорского районов Брянской области. За это время члены преступной группы совершили 14 краж, причинив потерпевшим ущерб на сумму более 2,4 миллиона рублей. В число похищенных предметов вошла икона Спас Великий Архиерей, которая стоила 500 000 рублей, а также обладала высокой художественной, исторической, музейной и культурной ценностью.

Фигурант с 2012 года находился в федеральном розыске. Его местонахождение было установлено в марте 2023 года на территории Москвы. С учетом мнения государственного обвинителя виновный приговорен к 11 годам 6 месяцам заключения в колонии строгого режима. Трое соучастников осуждены в 2015 году, им также назначено наказание в виде лишения свободы.

Фото: Прокуратура Брянской области

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90