|
|
|
В Брянске расследуют дело о присвоении товаров сетевой компании
|
|
04 Июль 2024 |

В Советском районе города Брянска ведётся расследование по делу о мошенническом присвоении товаров сетевой компании. Полицейские подозревают в совершении преступления 31-летнюю местную жительницу.
Установлено, что женщина незаконно оформила возвраты покупок на общую сумму 16 143 рубля. С заявлением о мошенническом присвоении товаров, приобретенных через сервис доставки крупной сетевой компании, в полицию обратился специалист службы безопасности.
Подозреваемая дала признательные показания. Идею с обманом сетевого магазина ей подсказали в одном из каналов популярного мессенджера, куда она зашла привлеченная рекламой о скидках и акциях. За удачно реализованную мошенническую схему, фигурантка переводила часть выручки администратору канала.
Фото: УМВД России