Войти

Сегодня  началась новая трудовая неделя после  «больших» выходных.   Как всегда,  в этот день  полиция, МЧС, медики подводят  итоги праздников. На этот раз в регионе  зарегистрировано  только одно особо тяжкое   преступление-убийство на бытовой почве.  Ситуация на дорогах  в праздничные дни была в зоне повышенного внимания ГИБДД..Для профилактики дорожно-транспортных происшествий ГИБДД направило на дороги усиленные патрули .Только за один день 8 марта сотрудниками Госавтоинспекции задержано более 50 водителей,  управлявших  автомобилями в состоянии опьянения. Не обошлось на праздники   без чрезвычайных происшествий.
За  три праздничных дня в области  случилось5 пожаров в частном секторе, причем один со смертельным исходом. Основная причина возгораний – неосторожность при курении и неисправные печи.   Как правило, в период длительных выходных возрастает количество вызовов «скорой помощи». Так было и на этот раз. Ежедневно звонков в неотложку было не менее 800,  что значительно больше нормы.  Чаще всего помощь врачей требовалась больным ОРВИ, в основном детям –таких вызовов было ежесуточно не менее 150-ти. Эпидемия гриппа ощутимо на спад пока не идет. В числе диагнозов также –  обморожения, отравление суррогатным алкоголем. Доставляли людей в больницы и с травмами после автоаварий,  и даже после  падения с высоты.
                                           
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90