|
|
|
Брянские полицейские задержали любителя салютов
|
|
30 Сентябрь 2024 |

Почти 2 недели назад в соцсетях брянцы опубликовали фотографии и видео с улицы Войстроченко, где любитель салютов решил устроить шоу. Такой порыв оценили далеко не все. По большей степени людей возмутил запуск фейерверка во дворе многоквартирного дома. Зато правоохранителей «праздник» заинтересовал.
В течение суток сотрудники уголовного розыска установили личность любителя пиротехники, которым оказался 38-летний житель Володарского района Брянска. Мужчина признался, что 25-залповый салют стал подарком на день рождения для его девушки. При этом он не знал, что на территории региона установлен «желтый» уровень террористической опасности и пиротехнику использовать нельзя.
Несмотря на то, что злоумышленник раскаялся в содеянном и пообещал больше не нарушать закон, это вряд ли спасет его от административного наказания. Собранный полицейскими материал проверки будет направлен в Брянскую городскую администрацию для рассмотрения и привлечения мужчины к ответственности.
Фото: УМВД России по Брянской области