|
|
|
Установлены личности двух подростков-зацеперов
|
|
06 Март 2025 |
Транспортной полицией Брянска установлены личности двух подростков-зацеперов, которые катались на электричках с риском для жизни.
К их поиску приступили после того, как сами несовершеннолетние правонарушители выложили фото со своими опасными развлечениями в одном из Интернет-мессенджеров. Юноши были уверены, что останутся неопознанными, но линейный отдел полиции смог узнать имена зацеперов. Ими оказались 12-летние школьники. Они проехали на подножке хвостового вагона пригородного поезда "Жуковка-Суземка" между станциями "Отрадное" и "Фасонолитейная". Родители подростков привлечены к административной ответственности. С самими любителями острых ощущений проведена профилактическая беседа.
Сотрудники полиции напоминают: зацепинг смертельно опасен. Любители подобного рода экстрима рискуют упасть с поезда, столкнуться с препятствием при прохождении состава через мосты и тоннели, получить удар током. Только за два месяца этого года в Центральном Федеральном округе зарегистрировано шесть случаев травм несовершеннолетних зацеперов, из которых два - со смертельным исходом.