|
|
|
Брянская Госавтоинспекция вычислила двух "дрифтеров" на BMW по видео из соцсетей
|
|
15 Июль 2025 |

Сотрудники Госавтоинспекции города Брянска продолжают активно мониторить интернет-пространство, что позволяет им выявлять и пресекать факты грубого нарушения Правил дорожного движения. Недавний анализ видеозаписей, размещенных очевидцами в мессенджере Telegram, привел к установлению и привлечению к административной ответственности двух водителей автомобилей марки BMW, устроивших опасные "дрифты" на улицах города.
Одним из "героев" интернет-роликов оказался 35-летний водитель, который 5 июля 2025 года около 22:00 на улице Объездной, в районе дома №30, совершал опасные маневры на проезжей части. В отношении него были составлены два протокола за нарушение правил маневрирования, а также за нарушение правил остановки/стоянки. Общая сумма штрафов для этого нарушителя составила две тысячи рублей.
Второй инцидент, зафиксированный на видео, произошел 8 июля текущего года около 03:50 ночи в районе дома №12 по улице Степной. 21-летний местный житель на автомобиле BMW увлеченно "упражнялся" в прохождении поворотов с использованием управляемого заноса. В результате проверки ему были вменены нарушения правил маневрирования, превышение допустимого уровня тонировки и управление транспортным средством с техническими неисправностями из-за изменений в выхлопной системе. Сумма его штрафов составила 1500 рублей, а информация об аннулировании регистрации автомобиля BMW уже направлена в регистрационное подразделение Госавтоинспекции.
Фото: Из открытых источников