|
|
|
Илья Мглинец из Брянской области стал призером первенства России по шашкам
|
|
16 Апрель 2026 |

В Московской области прошло первенство России по шашкам. Участие в турнире приняли более 250 юных спортсменов из 20 регионов страны в возрасте до 27 лет.
Медали первенства разыграли по трем спортивным дисциплинам: "стоклеточные шашки", "стоклеточные шашки-быстрая игра " и "стоклеточные шашки-молниеносная игра".
Брянскую область на соревнованиях во всех трех спортивных дисциплинах достойно представил учащийся Жуковской спортивной школы МАУ "ЦФКиС "Десна" Илья Мглинец.
Парень занял третье место в молниеносной игре, набрав 11 очков из 16 возможных. Также брянский спортсмен стал бронзовым призером по "стоклеточным шашкам" среди юношей до 17 лет. А по русским шашкам Илья Мглинец получил титул победителя.
Фото: Федерации шашек Брянской области