|
|
|
Брянские чемпионы по самбо провели мастер-класс для дошкольников
|
|
04 Июнь 2026 |

Титулованные брянские самбисты Артем и Виктор Осипенко, а также директор департамента физической культуры и спорта региона Максим Рудин, посетили детский сад "Гармония". Встреча с почетными гостями состоялась благодаря федеральному партийному проекту "Выбор сильных" партии ЕДИНАЯ РОССИЯ, направленному на поддержку детско-юношеского спорта и боевых искусств.
В ходе мероприятия прославленные спортсмены пообщались с детьми, провели увлекательную зарядку и организовали веселые эстафеты. Ярким моментом стали показательные выступления чемпионов, которые вызвали большой интерес у юных зрителей. Проект "Выбор сильных" призван популяризировать спорт и здоровый образ жизни среди подрастающего поколения.
Брянская область активно реализует данный проект, являясь одним из лидеров в стране по его внедрению. В регионе создана развитая инфраструктура для занятий боевыми искусствами, включая самбо, что способствует привлечению детей к спорту и формированию здорового образа жизни.
Фото: Департамент ФК и спорта Брянской области