|
|
|
Брянские самбисты Ярослав Авдусь и Александр Новиков стали призерами Первенства России в Уфе
|
|
05 Июнь 2026 |

На Первенстве России по самбо среди юношей и девушек в возрасте от 12 до 14 лет, проходящем в Уфе, два брянских спортсмена завоевали призовые места. В турнире участвуют 800 юных самбистов со всей страны, для многих из которых это первый крупный старт в карьере.
В весовой категории до 54 кг Ярослав Авдусь, воспитанник спортшколы Брянского района (тренер Н.В. Мельникова), занял второе место, завоевав серебряную медаль. Третье место в этой же категории досталось Александру Новикову из СШОР "Сталь" (тренер Е.В. Шаршанов).
Оба спортсмена ранее успешно отобрались на Первенство страны, заняв первое и второе места на Первенстве ЦФО, прошедшем в конце апреля в городе Людиново. Ярослава, Александра и их тренеров поздравляют с высоким результатом.
Фото: Департамент ФК и спорта Брянской области