|
|
|
Брянцы завоевали сразу несколько призовых мест на Всероссийском фестивале ГТО
|
|
22 Июнь 2026 |

В городе Ноябрьске Ямало-Ненецкого автономного округа завершился Всероссийский фестиваль ГТО. Соревнования стартовали 15 июня 2026 года и собрали участников из различных регионов России, которые соревновались в силовых и скоростных дисциплинах, а также испытаниях на выносливость и координацию.
Золотую медаль для брянской команды завоевала Ирина Шинкарева, ставшая лучшей среди женщин 11 ступени на дистанции в беге на 3000 метров. Также на пьедестал почета поднимался Леонид Семененко, завоевавший бронзовую медаль в общем зачете среди мужчин 9 ступени.
Всего в фестивале приняли участие 29 команд из 26 регионов России, всего более 200 человек. Брянская сборная заняла 16 место в общекомандном зачете.
Фестиваль ГТО стал важной площадкой для обмена опытом между участниками из разных уголков страны, способствуя популяризации физической культуры и спорта в России.
Фото: Департамент ФК и спорта