В 1/128 финала жребий свёл брянскую команду со смоленским «Днепром».

На этот матч наставник брянской команды выставил экспериментальный состав. В запасе остались практически все лидеры команды.

Молодая динамовская оборона во главе с дебютантом-голкипером Асланом Гагкаевым на протяжении большей половины первого тайма пыталась сдержать атаки гостей, которые по большому счёту опасности в себе не таили.

Упор смоленская команда сделала на стандарты, но и они успеха не принесли. А вот одна из немногочисленных контратак «Динамо» закончилась нарушением в штрафной площади «Днепра». Бондарев с точки изящно перебросил меч через вратаря – 1:0.

Едва начался второй тайм, брянцы отличились вновь. Андрей Рыченков принял штрафной передачу от Олега Дмитренко, обработал мяч и сделал счёт 2:0.

Смоляне вскоре возвратили интригу в матч. Красивый гол на счету Андрея Прудникова.

Смоленские футболисты имели ещё ряд моментов, но им не повезло. А брянцы опять отличились. После удара Олега Дмитренко и рикошета, мяч парашютом опустился в дальний угол ворот «Днепра».

Шансы забить в дальнейшем были у обеих команд. Но счёт остался прежним. 3:1 – победа «Динамо». В 1/64 финала Кубка России брянцы сыграют с футбольным клубом «Коломна».