С первых минут матча тамбовцы пытались навязать свою игру. Однако брянские футболисты на чужом поле освоились достаточно быстро – первый гол в ворота соперника забил Рыченков.

Дав слабину в защите, «Тамбов» не стал сбавлять темп и продолжал атаковать. Уже на 36-й минуте брянские защитники не совладали с подачей с фланга и пропустили, а ещё через 6 минут, после подачи с угла, арбитр назначил пенальти.

Голкипер сине-белых Аслан Гагкаев отразил удар, но на добивании первым оказались хозяева, и счёт стал 2:1.

После перерыва преимущество было у динамовцев, и они сумели отыграть один мяч. Однако к исходу матча счёт стал 3:2.