Войти

07 paralempiicyВ правительстве области прошла встреча брянских паралимпийцев с губернатором Александром Богомазом. На ней губернатор высказал слова поддержки спортсменам, которые несправедливо были отстранены от паралимпиады в Рио де Жанейро. И поблагодарил их за высокие спортивные результаты.

Напомним, что команда наших атлетов готовилась отправиться в Бразилию, но международный паралимпийский комитет не допустил россиян на главные старты четырехлетия. Притом, что на играх в Рио наши ребята, были главными претендентами на золотые медали. На альтернативных соревнованиях по паралимпийским видам спорта в Подмосковье, брянские спортсмены показали высочайшие результаты.

Губернатор подверг критики представителей управление физической культуры спорта из-за нерационального использования ресурсов и возможностей управления. А также выслушал предложения спортсменов о возможности поощрения призеров олимпийских, мировых и европейских соревнований, а так же тренеров подготовивших атлетов. Паралимпийцы также выступили с предложениями по решению целого ряда проблем брянского спорта. Их просьбы, в том числе и личного характера, были услышаны. Так попавшему в сложную жизненную ситуацию двукратному чемпиону Европы по метанию булавы и толканию ядра Владиславу Фролову, губернатор подарил квартиру.


НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90