Войти

20 Mushta

На шестьдесят четвёртом году жизни скончалась прославленная брянская легкоатлетка чемпионка московской Олимпиады, победительница и призёр чемпионатов Европы Надежда Мушта-Олизаренко. Она родилась в Брянске в 1953 году. Лёгкой атлетикой увлеклась в 1967. Как о перспективной спортсменке о ней заговорили после того, как Надежда Мушта завоевала золото юношеского первенства Советского Союза, после были успешные старты на взрослом уровне. Но свою главную в карьере победу она одержала на Олимпийских играх в Москве. Надежда Мушта с мировым рекордом стала лучшей на дистанции в восемьсот метров и стала третьей в беге на тысячу пятьсот метров. Надежда Мушта вышла замуж за советского легкоатлета Сергея Олизаренко. После завершения спортивной карьеры пара жила в Одессе. Там же завтра и пройдет прощание с прославленной советской спортсменкой.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90