Войти

27 shkola sambo

В Брянском областном Дворце детского и юношеского творчества имени Гагарина прошёл масштабный форум, посвящённый стартовавшему в регионе Всероссийскому проекту "Самбо в школу". В его работе приняли участие члены международной и Всероссийской федераций самбо, руководители области, депутаты Государственной Думы, тренеры и ведущие спортсмены, прославившие наш регион на мировых спортивных аренах. А в преддверии форума в трёх брянских школах состоялось открытие новых борцовских залов.

В рамках уроков физкультуры к национальному виду единоборства смогут теперь приобщиться ученики со второго по десятый класс включительно. Когда-то вот также начинали и неоднократные чемпионы мира по самбо. Артем Осипенко и до сих пор тренируется в борцовском зале школы № 41 со своим первым тренером Сергеем Портновым. Сегодня победам нашим борцов аплодируют на многих мировых спортивных аренах. Имена брянских самбистов хорошо известны далеко за пределами России. На форуме "Самбо в школу" представители спортивной федерации не случайно назвали Брянщину настоящей кузницей кадров. Два заслуженных мастера спорта - Виталий Минаков и Артём Осипенко, более двадцати мастеров международного класса, более двухсот мастеров спорта. Родоначальника самбо в Брянске Отара Кацинашвили участники форума встретили аплодисментами. Завершением форума "Самбо в школу" стало подписание двух документов - соглашения о сотрудничестве между Брянской областью и международной федерацией самбо, а также трёхстороннего соглашения между российской федерацией самбо, департаментом образования области и областной Думой. Нынешний год - год восьмидесятилетия самбо. И сегодня в стране реализуется сразу несколько проектов, связанных с этим видом единоборств. Самбо будет внедряться не только в школах, но и в ВУЗах, станет оно и частью комплекса ГТО.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90