Войти

09 OsipenkoАртём Осипенко стал чемпионом мира по самбо. Этот титул, завоёванный на прошедших соревнованиях в Сербии, уже восьмой в карьере нашего земляка. Чемпионат мира проходил в городе Нови-Сад. Участие в нём принимали более четырёхсот спортсменов из 35 стран. Артём Осипенко выступал в весовой категории свыше ста килограммов. Финальные схватки проходили в четвёртый, заключительный день соревнований. Соперником нашего спортсмена был белорус Дмитрий Хохлов. Артём Осипенко блестяще провёл решающий поединок и одержал уверенную победу со счётом 7:0. Всего у россиян на этом чемпионате 17 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых медали. Наша сборная завоевала первое место в командном зачёте, на втором - белорусы, на третьем - украинцы.