29 legkoatlety

В городе Новочебоксарск Республики Чувашия завершилось Первенство России по лёгкой атлетике для спортсменов не старше 18 лет.

Участие в нём принимали более 800 атлетов практически из всех регионов страны. От Брянской области на соревнованиях приняли участие 14 человек. Двукратным победителем Первенства России стал наш земляк - Захар Соболев. В начале он стал лучшим в беге на дистанции в 800 метров. При этом ему не хватило всего пяти сотых секунды для того, чтобы побить рекорд России на этой дистанции. А в заключительный день соревнований Захар Соболев победил в беге на 1500 метров. В метании ядра бронзу завоевал ещё один наш земляк Александр Бабенко.