07 Kalashan

В польском городе Быдгощ завершился Чемпионат Европы по легкой атлетике. Сборная команда России завоевала на турнире 74 награды различного достоинства. Победителями и призерами соревнований стали и спортсмены из Брянской области.

Напомним, еще в первый соревновательный день сумел отличиться наш земляк Александр Хрупин. Он одержал верх над соперниками в толкании ядра, отправив снаряд за 11-ти метровую линию. Сергей Шаталов по результатам выступления удостоился бронзы в классе F11.

Вместе с тем Артем Калашян в забеге на 100 метров пришел к финишу вторым. При этом подопечный тренеров Виталия Овчинникова и Артема Сумичева также взял бронзовую медаль на дистанции 200 метров в классе Т35.