Войти

04 Kalashian

Сегодня, 4 сентября, вновь безупречно выступил выпускник брянского училища олимпийского резерва Артём Калашян. Заслуженный мастер спорта по легкой атлетике среди лиц с ПОДА стал третьим в беге на 200 метров в категории T35. Наш земляк преодолел дистанцию за 23,75 секунды. Теперь в копилке чемпиона мира – две бронзовые медали Паралимпийских игр.

Любопытно, что места в тройке лидеров распределились уже привычным нам образом. Победителем забега стал россиянин Дмитрий Сафронов. Он установил новый мировой рекорд. Его результат — 23 секунды. Вторым к финишу опять пришел представитель Украины. Игорь Цветов во второй раз подряд шокировал спортивное сообщество отказом от совместного фотографирования на пьедестале почета.

Отметим, что на данный момент сборная России занимает четвертое место в общем медальном зачете. На счету соотечественников - 112 медалей. При этом россияне завоевали наград высшего достоинства 35.