17 Dzudo

Мы уже сообщали ранее о том, что в Орле проходят Всероссийские соревнования по дзюдо на призы РОФСО «Юность России». На турнире выступают более 60 борцов из 12 регионов страны. Наш регион на состязаниях представляют студенты училища олимпийского резерва.

По результатам первого соревновательного дня уверенную победу над соперниками одержали Дмитрий Мальцев, Дарья Карахтанова и Дарья Захарова. В шаге от золота оказалась Ксения Кузнецова. Девушка, напомним, заняла третье место в весовой группе «52 килограмма».

Сегодня, 17 октября, брянцы вновь показали высокий уровень мастерства, лишив остальных участников главных наград турнира. Так, первые места в своих категориях заняли Иван Рыжиков, Константин Чачило и Ксения Медведева. Даниил Хитрун стал бронзовым призером соревнований.

К слову, успешное выступление наших ребят позволило команде Брянской области занять 1 место.