19 sPORT

В подмосковном Красногорске стартовали Всероссийские соревнования по спортивным бальным танцам «Russian Open Championships 2021». На турнир приехали 2314 пар из 71 региона страны. В течение недели на площадках международного выставочного центра «Крокус Экспо» разыграют более 50 комплектов наград.

Брянскую область на престижных состязаниях представляют воспитанники местных коллективов «Гранд», «Фантазия», «Капельки» и «Starlight». При этом серьезные шансы на победу имеют Никита Жариков и Александра Львутина, Марк Лапонов и Анна Дашкова, Никита Аникеев и Элина Кокотова. К слову, по результатам первого соревновательного дня брянские дуэты не только вошли в финалы, но и поднялись на пьедесталы почета.

Золотые медали и кубок в упорной борьбе выиграли Руслан Базанов и Мария Субботко. Ребята тренируются под руководством Валерии и Руслана Айдаевых. Пара в возрастной категории «Rising Stars Юниоры-2 + Юниоры-1» обошла 259 дуэтов. В то же самое время в номинации «Взрослые+Молодёжь» бронзовыми призерами состязаний стали одноклубники чемпионов – Никита Бочаров и Мария Слободчик.