30 Borodin 2

В Казани несколько минут назад прошел финальный заплыв на 400 метров комплексом. По итогу гонки Илья Бородин в последний соревновательный день завоевал серебряную медаль заключительного этапа Кубка мира. В упорной борьбе наш аполлон водных дорожек показал практически лучшее время.

Брянский пловец боролся за статус чемпиона по пятой дорожке. С первых минут состязания он ввязался в борьбу с японским спортсменом Сэто Дайем. Однако Илья постепенно отстал от лидера на полдорожки. В итоге первым коснулся бортика именно пловец из страны восходящего солнца. Победитель показал время 3.57,85 секунды. Брянец финишировал приблизительно спустя пять секунд. Третьим стал Даниил Пасынков.

Напомним, соревнования проходят с 28 по 30 октября во Дворце водных видов спорта Казани. Участие в стартах принимают 292 спортсмена из 37 стран мира.